Найдите длины боковых ребер равнобедренного треугольника АBC с основанием AB, равным 3,2 см, и с

периметром, равным 8,6 см.помогите срочно дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Александр.

Ответ: 2.7 см и 2.7 см.

Пошаговое объяснение:

Дано:

AB = 3.2

P = 8.6

AC, BC - боковые ребра, которые нужно найти. BC = AC, так как треугольник равнобедренный и его боковые стороны равны.

P = AB + AC + BC = AB + 2AC

2AC = P - AB

AC = \frac{P-AB}{2} = \frac{8.6-3.2}{2} = 2.7 cm.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, отметьте его как ЛУЧШИЙ.