Высота равнобедренного треугольника равна 3 а основание равно 8 сантиметров найдите боковую сторону

треугольника это 1 Найдите площадь равнобедренного треугольника с основанием равным 12 сантиметров если радиус описанной около него окружности Raven 10 сантиметры при условии что угол при вершине равнобедренного треугольника меньше 90 градусов это 2

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Настя.

1) высота делит пополам основание и дает прямой угол, по Пифагору найдем боковую сторону
 \sqrt{3^2+4^2}= \sqrt{25}=5
2)по этой задаче мало данных, был бы точный угол при вершине - еще можно было бы посчитать, а одного основания мало