Рыбки-санитары очищают чешую других рыб от паразитов и вредных бактерий. За 15 мин черноморская

рыбка-санитар морской юнкер помогает 20 рыбам. Сколько рыб морской юнкер очистит за 2 ч, работая так же быстро?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

За 15 мин - 20 рыбок,
в часе 60 мин=4×15мин, а в двух часах 120мин=2×60мин=2×4×15мин=8×15мин
за один промежуток 20 рыбок, а за 8-->20×8=160 рыбок

Отвечает Пазин Артем.

20 рыб. - 15 мин
х рыб.   -  120 мин
20*120=х*15
2400=х*15
х=2400:15
х=160 рыбок очистит за 2 часа.