Скороти дріб 9/8*16/27 9/15 *57/19*5/81


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Пошаговое объяснение:

9/8 * 16/27 = 1/1 * 2/3 = 2/3

9/15 * 57/19 * 5/81) = (9/15 * 5/81) * 57/19 =

(1/3 * 1/9) * 3 = 1/27 * 3 = 3/27 = 1/9