Пришкольный участок занят газоном с цветами и участком с деревьями.Длина газона 9 м, а длина

участка с деревянными 12 м. Какова площадь пришкольного участка засаденного деревьями, если площадь газона 54м², а ширина этих двух участков одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

54÷9=6(м^2)-ширина обоих

(9+12)×(6+6)=252 (м^2)-площадь

Ответ: P=252м^2

Пошаговое объяснение:

В начале надо найти ширину а потом находим площадь.