Участок прямоугольной формы засажен кустами, деревьями и цветами. Участок, засаженный деревьями

имеет размер 126,96 * 62 м. и составляет 46% от общей площади участка. Найдите длину участка в метрах,если известно, что участок с цветами занимает 31% от общей площади участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.
Сначала площадь под деревьями
126,96*62= 7871,52 м²
Сразу вычисли площадь под цветами из пропорции
7871,52 * 31% /46%  = 5304,72 м²
И длину участка при той же ширине 62 м.
5304,72 / 62 = 85,56 м
Ответ: Длина участка 85,56 м
Отвечает Джегунцова Саша.
126.96х62=7871.52м-46%
х-100%
х=7871.52х100/46=17112