знайдіть площу круга ,якщо його радіус дорівнює 6 см (число π округліть до десятих). Відповідь

округліть до десятих ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.

Ответ:

площадь круга равна 111,6 см²

Пошаговое объяснение:

S=πR²   формула для нахождения площади круга

R=6см      π≈3,1

S=3,1 *6²=111,6см²

Отвечает Латыпова Алия.

Ответ:

111,6 см².

Пошаговое объяснение:

S = πR², где π ≈ 3,1, R = 6 см, тогда

S ≈ 3,1 • 6² = 3,1•36 = 111,6 (см²).