5. Какой одночлен надо прибавить к правой или же ти равенства, чтобы оно стало тождеством?

Объясните, a) (a + 5)(a - 12) = a² - 60...; b) y²-2... = (y + 1)(y-1); c) (m - 7)(m + 10) = m² + 2m - 70...; d) x² - 12x + 30... =(x-7)(x-5) пж пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Пошаговое объяснение:

а)

(а + 5)(а - 12) = а*а - а*12 + 5*а - 5*12 =

а² - 12а + 5а - 60 = а² - 7а - 60

b)

(y + 1)(у - 1) = у*у - у*1 + 1*у - 1*1 =

у² - у + у - 1 = у² - 1

с)

(m - 7)(m + 10) = m*m + m*10 - 7*m - 7*10 =

m² + 10m - 7m - 70 = + 3m - 70

d)

(x - 7)(x - 5) = х*х - х*5 - 7*х + 7*5 =

х² - 5х - 7х + 35 = х² - 12х + 35