Порiвняйте соs2,1 i sin2,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.

Определим, какой четверти принадлежит угол 2.1. Так как  \dfrac{\pi }{2} < 2.1 < \pi, то угол 2.1 принадлежит второй четверти.

Во второй четверти синус принимает положительные значения, а косинус принимает отрицательные значения.

Тогда:

\sin2.1 > 0

\cos2.1 < 0

Следовательно:

\cos2.1 < \sin2.1

Ответ: cos2.1 < sin2.1