Найти плотность PH3 по водороду, кислороду, воздуху помогите пожалуйста ​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

D(PH3).h2. = 34 : 2 = 17

D(PH3).o2. = 34 : 32 = 1,0625

D(PH3).возд. = 34 : 29 = 1,172

---------------------------------------------

M(PH3) = 31 + 1×3 = 34 г/моль

M(H2) = 1×2 = 2 г/моль

M(O2) = 16×2 = 32 г/моль

M(воздуха) = 29 г/моль

D(X).y. = M(X) : M(y)