Мягкий припой "третник"-сплав из 65% олова и 35% свинца,Расчитайте массы металлов,необходимые для

приготовления 175 г "третника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.
175 г -----100%
x г      ---  65%
x=175*65/100=113.75 г олова

175 г -----100%
у г      ---  35%
x=175*35/100=61,25 г свинца