2. Знайдіть невiдомий член пропорції. 24: x=8:5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.

Ответ:

х=15

Пошаговое объяснение:

24: x=8:5

х=\frac{24*5}{8}

х=15

Проверка:

24*5=120

15*8=120