Найти ху . QRM угол q = 50° r = 80° сторона QR= 13см

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

Ответ:

8,39 см.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти длину  "xy" в треугольнике, мы можем использовать закон синусов. Закон синусов гласит, что отношение длины стороны треугольника к синусу угла, противоположного этой стороне, одинаково для всех сторон и углов в треугольнике. Это может быть записано как:

a/sin(A) = b/sin(B) = c/sin(C)

где a, b и c - длины сторон треугольника, а A, B и C - углы, противоположные этим сторонам.

В этом случае мы пытаемся найти xy, который является противоположным углом Q. Нам также даны длины двух других сторон, QR и MR, а также углы, противоположные этим сторонам, q и r. Мы можем включить эти значения в закон синусов следующим образом:

xy/sin(Q) = QR/sin(q)

Затем мы можем решить для xy, переставив уравнение и подставив в него известные значения:

xy = QR * sin(Q) / sin(q)

xy = 13 * sin(50) / sin(80)

xy = 13 * 0.6428 / 0.9848

xy = 8,39 см

Следовательно, длина стороны xy составляет приблизительно 8,39 см.

1 0