2+2 сколько скажите пожалуйста 5 или 6


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5
Запишем равенство: 20 - 20 = 25 - 25. Вынесем множители за скобки: 4(5 - 5) = 5(5 - 5). Разделим обе части равенства на общий множитель (5 - 5). Получаем равенство 4 = 5. Следовательно, 2+2=5. Давайте найдем ошибку. Всё просто. 5 - 5 = 0. А в математике делить на ноль нельзя.

Второе «доказательство». 2 + 2 = 5. Преобразуем это равенство 2 * 1 + 2 * 1 = 5 * 1. Распишем 1 как частное равных чисел: Получим 1 = (5 - 5)/(5 - 5). Получим 2 * (5 - 5)/(5 - 5) + 2 * (5 - 5)/(5 - 5) = 5 * (5 - 5)/(5 - 5). Умножаем обе части равенства на (5 - 5), получаем 2 * (5 - 5) + 2 * (5 - 5) = 5*(5 - 5). Получим 0 + 0 = 0. В это доказательстве тоже спрятана ошибка — деление на ноль.