какая из велечин больше и на сколько: а)6 км 48 м или 752 м б)4 дм 3 мм или 96 см в)5 мин или 400 с

г)2 сут.45 мин или 23 ч 58 мин д)8 т 6 ц 7 кг или 2989кг е)52 ц или 520000 г ж)7 м2 3 дм2 или 78 дм2 62 см2 з)916 мм3 или 9 см3 16 мм3 какая из велечин меньше и во сколько раз: а)2 км 10 м или 402 м б)35 мм или 14 м в)1 ч или 45 с г)8 сут.8 ч или 800ч д)3 т 72 кг или 3 ц 84 кг е)28 ц или 28000000 г ж)2 м2 40 см2 или 33 дм2 40 см2 з) 125 мм3 или40 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

а)6км48м=6048 больше чем 752м на 5км296м;б)4дм3м=403мм или96см=960мм  96см больше на 55,7см;в)400с больше 5мин=300с на 100с;г)2сут45мин=2925мин больше 23ч58мин=1438мин на 1сут;д)8т6ц7кг=8607кг больше 2989кг на 5т6ц18кг;е)52ц=5200000г больше 520000г на 46ц80кг;ж),з)-написаны не полностью.        а)402м меньше 2км10м=2010м на 1608м-в 4раза;б)35мм меньше 14м=14000мм на 13965мм-в 399раз;в)45с меньше 1ч=3600с на 3555с-в 79раз;г)8сут8ч меньше 800ч=33сут на 25сут- в 3раза;д)3ц84кг=384кг меньше 3т72кг=3072кг на 2688кг или 0,027ц - в 7раз;е)28ц меньше 28000000=280ц на 252ц- в 9раз ;ж),з)-написаны не полностью.