№20Какая из величин больше и на сколько:а)6км 48м или 752м б)4дм 3мм или 96см в)5мин или 400сек.

г)2сут.45мин или 23ч 58мин. д)8т 6ц 7кг или 2989кг. е)52ц или 520000г №21а)2км 10м или 402м б)35мм или 14м в)1ч ил 45с г)8сут 8ч или 800ч д)3т 72кг или 3ц 84кг. е)28ц или 28000000г

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

А)6км48м=6048м  >752м    на 5296м

   6048-752=5296м 

б) 4дм3мм=43см  < 96см   на 53см

    96-43=53см

в)5мин=300сек  < 400сек  на 100 сек

г)2сут45мин=48ч45мин  > 23ч58мин   на 24ч 47мин

  48ч45мин-23ч58мин=24ч47мин

д)8т6ц7кг=8607кг >2989кг  на 5618кг

    8607-2989=5618кг

е)52ц=5200000г  > 520000г  на 4680000г

  5200000-520000=4680000г

 

а)2км10м=2010м > 402м на 1608м

б)35мм=0,035м < 14м  на 13,965м

в)1ч=3600с > 45c  на 3555с

г)8сут8ч=200ч  < 800ч на 600ч

д)3т72кг=37ц2кг > 3ц84кг на 33ц36кг

е)28ц=2800000г < 28000000г  на 25200000г