Одна сторона прямокутника дорівнює 9 см, а друга-на 3 см довша. Знайти периметр і площу

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

Пошаговое объяснение:

1) 9 + 3 = 12 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (9 + 12) = 2 * 21 = 42 (см) - периметр прямоугольника

3) 9 * 12 = 108 (см²) - площадь прямоугольника