1. Высота треугольника относится к основанию, как 2:5, а площадь треугольника равна 80 дм². Найдите

высоту треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Відповідь:

Пояснення:

80дм²=64300дм

5+5+2=6400дм:12=533,3(3) 533,*5

=2666,5 бічна сторона 533,32*2=1066'6нижня сторона нада намалювати трикутник і позначити ці сторони 66'5дм=26665см1066,6 дм 10666см