2x - 89 = 83 решите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.

Ответ:

2х-89=83

2х=83+89

2х=172

х=172:2

х=86

Отвечает Яшин Никита.

Для решения уравнения 2x - 89 = 83 нужно избавиться от вычитаемого (-89) на левой стороне уравнения, сложив его с обеих сторон уравнения:

2x - 89 + 89 = 83 + 89

2x = 172

Далее нужно избавиться от множителя 2, деля обе стороны уравнения на 2:

2x/2 = 172/2

x = 86

Ответ: x = 86.