4. Определите площ от а ширина на 2.11 см меньше 5. Длина прямоугольника 7 м, а ширина 3.9 м. Чему

равны по метр этого прямоугольника? Чему они будут рас на 2,2 м а ширина - на 4,1 м? 6. Бах, имеющий форму хуба с ребром 12 см, на четверть Сколько литров воды в баке, если 1 литр воды занимает 12 7. Длина, ширина испрямоугольногo napa 12 4 и 1,8 см соответственно. Чему равны площадьован 8. Усадьба Дильдебека имеет форму прямоугольна рого равна 42,5 м а ширина 29,4 м Какова площадь а Сколько денег нужно затратить на ограду, если метр огра в 450 сомов пж пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Відповідь:Площадь прямоугольника рівна твору його довжини і ширини, т.е.

S = 7 м × (5 м - 2,11 см) = 34,89 м².

Для перекладу в метр потрібно розділити відповідь на 10000 (так як 1 м² = 10000 см²), отримаємо:

S = 0,003489 м².

Якщо довжина прямоугольника буде рівною 9 м, а ширина 3,9 м, то його площа буде рівною:

S = 9 м × 3,9 м = 35,1 м².

Якщо довжина збільшиться на 2,2 м, а ширина зменшиться на 4,1 м, то будуть нові розміри прямоугольника:

довжина = 7 м + 2,2 м = 9,2 м

ширина = 3,9 м - 4,1 м = -0,2 м (ширина не може бути негативною, тому будемо читати, що вона рівна 0 м)

Таким чином, площа нового прямоугольника буде рівна:

S = 9,2 м × 0 м = 0 м².

Бак має форму куба зі сребром 12 см, тому його об'єм рівн:

V = a³ = 12 см × 12 см × 12 см = 1728 см³.

Щоб перевести об'єм в літри, потрібно розділити його на 1000:

V = 1,728 л.

Площадь прямоугольника рівна твору його довжини і ширини, т.е.

S = 12,4 см × 1,8 см = 22,32 см².

Площадь усадьбы равно произведению ее длины и ширины, т.е.

S = 42,5 м × 29,4 м = 1249,5 м².

Для огорожі необхідно виміряти периметр усадьби (суму довжини всіх її сторін) і помножити на ціну 1 м огорожі, т.е.

P = 2 × (42,5 м + 29,4 м) = 142,8 м

Cтоимость ограды будет равно:

142,8 м × 450 сом/м = 64 260 сом.

Покрокове пояснення: