-7/13+1 можете розписати цей приклад з поясненням ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Слава.

Ответ:

\bf -\dfrac{7}{13}+1  

Единицу всегда можно представить как неправильную дробь с равными числителем и знаменателем, то есть  

\bf -\dfrac{7}{13}+1=\dfrac{-7}{13}+\dfrac{13}{13}  

Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями, надо сложить числители и записать сумму в числитель результирующей дроби, а знаменатель оставить прежним .

\bf -\dfrac{7}{13}+1=\dfrac{-7}{13}+\dfrac{13}{13}=\dfrac{-7+13}{13}=\dfrac{6}{13}