(2 1/2+ 3 2/3)×1,2_____________8,5-1,4​срочно пожалуйста помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметова Илюза.

Ответ:

Перед решением данного примера, сначала нужно привести смешанные числа к общему знаменателю:

2 1/2 = 5/2

3 2/3 = 11/3

Теперь можем выполнить операцию сложения:

5/2 + 11/3 = (15/6 + 22/6) = 37/6

Затем решим выражение в числителе дроби:

37/6 * 1,2 = 37/5

Далее вычислим знаменатель дроби в числителе:

8,5 - 1,4 = 7,1

И, наконец, выполним деление числителя на знаменатель:

37/5 ÷ 7,1 = 2,077

Ответ: 2,077.

Пошаговое объяснение: