3/7 х =1/2 допоможіть срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.

 \frac{3}{7} x =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{2}  \div  \frac{3}{7}  \\ x =  \frac{1 \times 7}{2 \times 3}  \\ x =  \frac{7}{6}  \\ x = 1 \frac{1}{6}