Срочно даю 16 баллов Спираючись на переставний і сполучний закони, виконайте додавання зручним

способом: 1) 13 + 26 + (−3) + (−16); 2) 78,2 + (−105) + 11,8; 3) −71,4 + 31,8 + 25,2 + (−38,6);

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Ответ:

1)20

2)-15

3)-44

вроду правильно, если что простите

Пошаговое объяснение:

1) (13+(-3))+(26+(-16))=10+10=20

2) (78,2+11,8)+(-105)=90+(-105)=-15

3)(-71,4+(-38,6))+(31,8+25,2)=-101+57=-44

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:1) 20.    2) -15     3) -53

Пошаговое объяснение:

1) 13+(-3)+26+(-16)=10+10=20                                                                                              2)78,2+(-105)+11,8 =78,2 +11,8 +(-105)=90+(-105)=-15                                            3)-71,4+(-38,6)+31,8+25,2 =(-110)+57=-53