Сколько килограммов меда помещается в трехлитровую банку, если 250 мл меда весит 370 г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.

1 л = 1000 мл

250 мл = 0,25 л

1 кг = 1000 г

370 г = 0,37 кг

1) 3 ÷ 0,25 = 12

2) 12 × 0,37 = 4,44 (кг)

Ответ: в трехлитровую банку помещается 4,44 кг меда