МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 8 Выполни задание. Друзья Армана, живущие в США, увидели в магазине теле- скоп.

Они подсчитали, что если ежемесячно откладывать по 8 долларов, то через год телескоп можно купить. В магазине им предложили купить товар в рассрочку. Телескоп можно забрать сразу, но в течение 18 месяцев необходимо выплачи- вать по 9 долларов ежемесячно. Какова стоимость телеско- па? Сколько будет стоить телескоп при покупке в рассрочку? с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Не совсем понятно условие. Друзья подсчитали... Если они подсчитали что если каждый из них будет откладывать по 8$, то тогда сколько этих друзей?

Задача решена, если 1 человек будет откладывать .

1 год = 12 месяцев

1) 8 * 12 = 96 ($) - стоит телескоп

2) 9 * 18 = 162 ($) - стоит телескоп в рассрочку

Отвечает Фесюк Инесса.

стоит телескоп-по 8$ год или 12 месяцев

в расрочку-по 9$ 18 месяцев

1)8×12=96($)-стоит телескоп

2)9×18=162($)-в расрочку

ответ:телескоп стоит 96$,в расрочку 162$