Y=2-1/xнапомните как решать такое ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.

Ответ:

y = -1/x.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить уравнение типа y=2-1/x, нужно сначала избавиться от скобок. Для этого можно умножить все члены уравнения на x. После этого уравнение будет выглядеть так:

y*x = 2x - x

Теперь можно сложить все члены с одинаковыми знаками:

y*x + (-x) = 2x

После этого перенесем все члены с неизвестным y на одну сторону уравнения, а все остальные члены – на другую:

y*x - x = 0

Теперь можно разделить все члены уравнения на -1:

y*x + 1 = 0

И наконец, избавимся от умножения, разделив все члены уравнения на x:

y = -1/x

Ответ: y = -1/x.