F (x)=x²+3x-10. Знайдіть f(2), f(-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аружан.

Ответ:

f(2)=2²+3*2-10=4+6-10=0

f(-6)=(-6)²+3*(-6)-10=36-18-10=8