В овощной магазин привезли 45 ящиков яблок. Из них в 20 ящиках было по 15.3 кг, а в остальных по

18.2 кг яблок. Сколько всего килограмм яблок привезли в магазин? Очень прошу помогите решить задачу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ:

761 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего ящиков - 45

Ящиков по 15.3 кг - 20

Найти:

Всего яблок - ? кг

Решение:

Для начала найдем, сколько ящиков по 18.2 кг мы имеем. От общего числа ящиков отнимем количество ящиков по 15.3 кг:

45-20=25

Теперь мы можем рассчитать, сколько килограмм яблок в ящиках по 18.2 кг. Общее число ящиков по 18.2 кг умножим на вес одного ящика:

25*18.2=455(kg)

Рассчитаем, сколько килограмм яблок мы имеем в ящиках по 15.3 кг каждый:

20*15.3=306(kg)

Сложим эти значения и получим суммарный вес яблок в 45 ящиках:

306+455=761(kg)