Три мальчика взвешивались парами Артём и Саша вместе весят 50кг. Артём и Петр весят 55кг. А Саша

и Пётр весят 53кг. Сколько весит Петр?

Ответы на вопрос

Отвечает Абих Егор.

Ответ:

Пётр весит 29 кг

Пошаговое объяснение:

Допусти Артём-х,Саша-у, а Пётр-z. x+y=50 ,а x+z=55,y+z=53.Так мы узнаем что z=y+5 . и третье выражение тепень y+y+5=53. 2y=53-9. 2y=48.Выходит у=24. Z(Пётр)=24+9=5.Вот так и найдем вес Пётра