Расстояние между двумя посёлками 150 км. Чтобы попасть из одного посёлка в другой,путник 3 часа шёл

со скоростью 5 км/ч, после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине.Какое расстояние он проехал на попутной машине? УРАВНЕНИЕМ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Х+5*3=150
Решение:5*3=15(км)он прошел
150-15=135(км)он поехал на попутной машине

Отвечает Ольта Катя.

Х+15=150
х=150-15
х=135км
вот какое