Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе , петушков оказалось на 25 меньше , чем курочек . сколько

курочек и сколько петушков было виведено в инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Алихан.

X - петушков
х + 25 - курочек
х + х + 25 = 523
2х = 498
х = 249
курочек 249 + 25 = 274 шт.
Ответ: в инкубаторе было выведено 249 петушков и 274 курочки.

Отвечает Карпенко Даня.

Пусть х петушков, тогда х+25 курочек. А по условию задачи всего было 523 цыплёнка.
составим уравнение:
1).х+х+25=523
2х=523-25
2х=498
х=498:2
х=249
249 петушки
2).249+25=274курочки
Ответ: 274 курочки и 249 петушка