10. Для функции у = - 0,5x + 3 определите: а) значение у при x = -12, b) значение x при у = -1. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Владислав.

Пошаговое объяснение:

у= -0,5х+3

а)

х= -12 ; у= -0,5•(-12)+3=6+3=9

б)

у= -1 ;

-1= -0,5х+3

0,5х=3+1

0,5х=4

х=4:0,5=8