Решите уравнение 4,5х - 0,5 = 5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

x = 1 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

4.5x - 0.5 = 5.5 \\ 4.5x = 5.5 + 0.5 \\ 4.5x = 6 \\ x = 6 \div 4.5 \\ x = 6 \div  \frac{9}{2}  \\x = ^2 \not6 \times \frac{\not2^2}{\not9_3} \\ x = 2 \times  \frac{2}{3}  \\ x =  \frac{4}{3}  \\ x = 1 \frac{1}{3}