8*(6+x)-3x=6x-57помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.

Відповідь:

Давайте решим данное уравнение шаг за шагом:

Раскрываем скобки в левой части уравнения:

8*(6+x)-3x = 48 + 8x - 3x = 5x + 48

Раскрываем скобки в правой части уравнения:

6x - 57

Теперь уравнение принимает вид:

5x + 48 = 6x - 57

Переносим все слагаемые с x на одну сторону уравнения, а свободные числа на другую сторону. Для этого вычитаем 5x и добавляем 57:

48 + 57 = 6x - 5x

105 = x

Ответ: x = 105.

Таким образом, значение переменной x, при котором данное уравнение выполняется, равно 105.

Покрокове пояснення: