Автомобиль выехал из города А и двигался со скоростью 80 км/ч. Через 3 часа он прибыл в город Б. С

какой скоростью автомобиль возвращался обратно из города Б в город А, если то же самое расстояние он преодолел за 4 часа? v t S 80 км/ч 3 ч ? км ? 4 ч одинаковое x = x = x =: x = ______________________________ = Ответ: км/ч – скорость автомобиля на обратном пути. Назад Проверить Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

80*3=240 (км) расстояние между городами

240:4=60 (км/ч) скорость на обратном пути

или так

Пусть скорость на обратном пути х км/ч, тогда по условию

80*3=4х;  240=4х;  х=60

Скорость на обратном пути 60 км/ч.

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Скорость на обратном пути = х км/ч

4 * х = 80 * 3

4х = 240

х = 240 : 4

х = 60

Скорость на обратном пути = (х) = 60 км/ч