Завдання 2. У Полтавській області у 2012 році народилось 14 635 дітей, у 2013 роцi - 14 295 дітей,

а в 2014 році - 14 504 дитини. В Украiнi вiдповiдно народилось: у 2012 році -520 704 дитини, у 2013 році -503 658 дітей, а в 2014 ро цi - 465 893 дитини. D 1) Яка середня народжуваність у Полтавській області за 3 роки? (1 бал) А. 21 717 дiтей. Б. 14 465 дітей. B. 14 478 дiтей. г. 14 570 дітей. 0 ?) Як порахувати середню народжуваність в Україні за 2012 i 2014​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Антон.

Відповідь:

1. Для вычисления средней народности в Полтавской области за 3 года необходимо сложить количество рожденных детей за каждый год и разделить полученную сумму на количество лет (3). В данном случае:

Средняя народность = (14,635 + 14,295 + 14,504) / 3 = 43,434 / 3 ≈ 14,478 детей.

Ответ: г) 14,478 детей.

2. Чтобы рассчитать среднюю народность в Украине за 2012 и 2014 годы, нужно сложить количество рожденных детей за эти два года и разделить полученную сумму на количество лет (2). В данном случае:

Средняя народность = (520,704 + 465,893) / 2 = 986,597 / 2 = 493,298.5 детей.

Ответ: средняя народность в Украине за 2012 и 2014 годы составляет приблизительно 493,298.5 детей.