1. Берілген (4; -2). ( 3; 0), (5: -2), (-1; 8) сандар жұбынын кайсысы 2х +y - 6 = 0 тендеуінің

шешімі болады? СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:

1) 2x+y=6

значение (х;у)=(3;0)

2*3+0=6

значение (4;-2)

2*4+ (-2)=8-2=6

значение (5;-2)

2*5+(-2)=10-2=8

значение (-1;8)

2*(-1)+8=-2+8=6

Ответ: решения уравнения 2х+у=6 являются пары (3;0), (4;-2), (-1;8)

2) 5х-2у-8=0

значение (2;1)

5*2-2*1-8=10-2-8=0

значение (-3;11,5)

5*(-3)-2*11,5-8= -15-23-8= - 46

значение (-1;6)

5*(-1)-2*6-8=-5-12-8=-25

значение (3;3,5)

5*3-2*3,5-8=15-7-8=0

Ответ: решения уравнения 5х-2у-8=0 являются пары (2;1), (3;3,5).