Решение какого уравнения является число 9? Отметь правильный ответ. 50 − с = 42 х − 9 = 18 14 + а =

25 52 − f = 43

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Ответ:

52 − f = 43

Пошаговое объяснение:

1)

50 - c = 42

c = 50 - 42

c = 8 - не подходит.

Проверка:

50 - 8 = 42

42 = 42

2)

x - 9 = 18

x = 18 + 9

x = 27 - не подходит.

Проверка:

27 - 9 = 18

18 = 18

3)

14 + a = 25

a = 25 - 14

a = 11 - не подходит.

Проверка:

14 + 11 = 25

25 = 25

4)

52 - f = 43

f = 52 -43

f = 9 - подходит.

Проверка:

52 - 9 = 43

43 = 43