Помогите пожалуйста! В комнате играли 10 детей. 7 детей играли с машинками, 5 детей играли с

мячиками, а двум детям игрушек не хватило. Сколько детей играли и с машинкой, и мячиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

Четверо детей.

Пошаговое объяснение:

1) 10 - 2 = 8 (те, кому хватило игрушек)

2)5 + 7 = 12 (игрушек было)

3) 12 - 8 = 4 (ответ на задачу)

Надеюсь, что помогла Вам, буду благодарна за корону.

Отвечает Ефремова Валерия.

Відповідь:

4 дітей

Покрокове пояснення: