Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расположенных на расстоянии

1260 км, и встретились черев 7 часов после выхода. скорость одного поезда 80 км в час. найди скорость другого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

1260/7=180(км/ч) - скорость сближения поездов.
180-80=100(км/ч)
Ответ: 100 км/ч - скорость второго поезда