Трое выиграли некоторую сумму денег.на долю первого пришлось 1\4 этой суммы, на долю второго_ 1\7,

а на долю третьего - 17 флоринов. как велик весь выигрыш?

Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.

1)1/4+1/7=7+4/28=11/28 столько долей пришлось на двоих
2)вся сумма. -1
1-11/28=17/28 -долей приходится на третьего
3)17/28хсост.17фор.
17:17*28=28фор. -весь выигрыш