Решите задачи пжжжж1) ЕСЛИ ЗАДУМАННОЕ ЧИСЛО УВЕЛИЧИТЬ В 4,5 РАЗА И ПОЛУЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ УВЕЛИЧИТЬ

НА 2,1 ТО ПОЛУЧИТСЯ 5,7. НАЙДИТЕ ЗАДУМАННОЕ ЧИСЛО2) НАЙДИТЕ ЧИСЛО ЕСЛИ ШЕСТАЯ ЕГО ЧАСТЬ БОЛЬШЕ ЕГО ВОСЬМОЙ ЧАСТИ НА 20

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Саша.

(x*4,5)+2,1=5,7
4,5x=5,7-2,1
4,5x=3,6
x=3,6:4,5
x=0,8 задуманное число
=======

1/6x - 1/8x = 20
4/24x - 3/24x = 20
1/24x = 20
x = 20*24
x= 480 искомое число