Решити и напишите 3x-1/5-x+2/3=1 целая


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.
3x -1/5 - x + 2/3 = 1
3x - x = 1 + 1/5 - 2/3
2x = (1*15 + 1*3 - 2*5)/15
2x = 8/15
x = 8/15 : 2
x = 8/15 * 1/2
x = 4/15