63×(80-а)=693 как решать помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
63×(80-а)=693
правую и левую часть равенства разделим на 63, отличное от 0, равенство не изменится
80-а=11
а=69
Отвечает Швыркунова Наталья.
5040-63а=693
-63а=693+5040
-63а=5733:(-63)
а=-91
Ответ:-91