найдите длину окружности ,если длина ее радиусы 2,25 дм .(число П окружности до сотый ) я не

понимаю помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
L - длина окружности. Её находят по формуле  L = 2ПR

R = 2,25 дм      L = 2*3,14*2,25 =  14,13 дм
Отвечает Тарасов Кирилл.
Длина окружности вычисляется по формуле С=2  \pi R
или C=  \pi d
C=2*3.14*2.25=14,13 дм