Помогите решить задачу (задача математическая, не физическая!!!) Какой температуры должна быть

вода, чтобы, смешав 10 л такой воды и 6 л воды при температуре 15 °С получили воду при температуре не менее 30 °С и не более 40 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

 меньше либо равно 55  градусов и больше либо равно 39 градусов.

Пошаговое объяснение:

30*(10+6)<=10*Х+6*15<=40*(10+6)

300+180<=90+10X<=400+240

390<=10X<=550

39<=X<=55