1.Стороны прямоугольника 6 и 4 см.Найди его периметр . 1)4х6х4х6 2)4+6 3)4х2+6х2 4) (4+6)х2


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
Ответ 4 , тк периметр - сумма всех сторон. P=a+b+c+d , тк a=b(длины) c=d(широты), то получается (a+b)*2
Отвечает Трунилов Дима.
(6+4)×2=20-периметр прямоугольника равен 20см.