Как решить уравнение 4х+у=12 7х+2у=20 7 класс Тема Решение систем линейных уравнений методом

постановки Я ЗНАЮ ОТВЕТ!! ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Ну я пыталась,если что то не понятно говори)


Отвечает Паринова Даша.

Ответ:(4;-4)

Объяснение:{y=12-4x,7x+2(12-4x)=20

{y=12-4x,7x+24-8x=20

{y=12-4x, x=4

{x=4, y=12-4·4

{x=4,y=-4.