трактор проехал 1000 метров за время, равное 8 мин а за следующие 20 мин он проехал 4 км.

определите среднюю скорость трактора за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Для начала найдём общее время и расстояние:
S=1км +4км= 5км
t=8 мин+ 20 мин= 28мин
V= S÷t= 5 км ÷ 28 мин= (приблизительно)=0,2 км/мин
Отвечает Бабакехян Сона.
Дано: S1=1000м t1=8мин t2=20мин S2=4км=4000м Решение: V=S:t Vср.=(V1+V2):2 Вычисения: V1=1000:8=125(м/мин) V2=4000:20=200(м/мин) Vср.=(125+200):2=162,5(м/мин) Ответ:162,5 м/мин.